Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

2435 repita:
LandingPage

Casa a venda no condomínio Gran Royalle Lagoa Santa

Ref: MBCA3089, bairro Gran Royalle, 4 dormitórios, sendo 2 suítes, 3 banheiros, 6 vagas de garagem, área total 1.000,00 m², área construída 385,00 m², área útil 385,00 m², terreno 1.000,00 m²

Compartilhar:

R$ 3.190.000

Condomínio

R$ 890,00

IPTU

3.210,00

4 Dormitórios

2 Suítes

3 Banheiros

6 Vagas

Sala

1

Código: MBCA3089

Bairro: Gran Royalle

Área Total: 1.000,00 m²

Área Útil: 385,00 m²

Área Construída: 385,00 m²

Área Terreno: 1.000,00 m²

Construído em: 2026

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 8.285,00

Descrição do Imóvel

No Condomínio Gran Royalle, esta residência recém-finalizada redefine o conceito de sofisticação contemporânea. Um imóvel pensado para quem busca exclusividade, arquitetura imponente, tecnologia integrada e experiências de alto padrão em cada ambiente.

Implantada em um terreno plano de 1.000m² e com 385m² de área construída, a casa impressiona pela harmonia entre design moderno, acabamentos nobres e uma planta inteligente que privilegia conforto, funcionalidade e integração.

A fachada elegante, marcada pelo revestimento em travertino rock face, porta principal em ACM ripado e linhas arquitetônicas contemporâneas, revela desde a chegada o nível de excelência presente em toda a residência.

Ao entrar, os ambientes integrados criam uma atmosfera sofisticada e acolhedora. A cozinha americana com ilha central se conecta perfeitamente às salas em conceito aberto e ao amplo espaço gourmet, totalmente equipado com armários planejados, torre quente, cooktop, geladeira e churrasqueira, criando o cenário ideal para receber amigos e viver momentos inesquecíveis.

A área íntima oferece 4 dormitórios cuidadosamente planejados, sendo 2 suítes, com destaque para o conforto térmico e acústico proporcionado pelo piso vinílico e pelas persianas automatizadas. A suíte máster entrega elegância nos mínimos detalhes, com acabamentos em crema marfil e uma proposta de conforto digna de hotéis de luxo.

Na área de lazer, o protagonismo fica por conta da deslumbrante piscina com borda infinita, hidromassagem e iluminação indireta, preparada para aquecimento e integrada a um ambiente externo sofisticado, perfeito para relaxar e aproveitar o melhor da vida.

Cada detalhe desta residência foi pensado para unir estética, tecnologia e eficiência. O imóvel conta com aquecimento solar pressurizado, infraestrutura para energia fotovoltaica, preparação para carregamento de carro elétrico, automação completa para iluminação, climatização e som, além de previsão para ar-condicionado nos quartos.